Республиканский профессиональный конкурс «Педагог года ДОО Республики Башкортостан» продолжается. Сегодня, 8 февраля– еще один день в копилке конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» республиканского профессионального конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан». Свои мероприятия в режиме онлайн показали участники Конкурса в соответствии с порядком жеребьёвки из Балтаческого, Бурзянского, Давлекановского, Дюртюлинского, Кугарчинского района и городов Мелеуз, Сибай, Уфа.

Конкурсанты продемонстрировали методическую компетентность, организацию различных видов деятельности, использование разнообразных технических средств, навыки работы с детьми дошкольного возраста.

Педагог-психолог Гайнуллина Гульгуна Ахметовна провела мероприятие с детьми средней группы с использованием авторского многофункционального пособия «Умные соты», которое помогло воспитанникам зафиксировать результаты своей деятельности.

Пяткова Олеся Аликовна уделила особое внимание развитию интереса у детей к природным богатствам родного края. В рамках своего конкурсного мероприятия с детьми Педагог дополнительного образования представила опыт использования многофункционального игрового пособия «Мульти зонт».

Учитель-логопед Гаврилова Марина Анатольевна провела мероприятие с использованием авторской педагогической находки «Нейрополотно», благодаря которой ей удалось закрепить у детей старшей группы умение выделять первый гласный звук в слове и называть слова определенной звуковой структуры.

Галиахметова Гузель Загитовна продемонстрировала в конкурсном мероприятии с детьми подготовительной к школе группы опыт использования игровых пособий «Теремок» и «Карусель», способствующие, по мнению воспитателя, совершенствованию диалогической формы речи.

Воспитатель Давлетханова Гульназ Фанисовна создала для детей среднего дошкольного возраста ситуацию необходимости изготовления рамки для семейной фотографии, применяя нетрадиционный прием рисования – тычки ватными палочками. Играя в игру «Скажи ласково», каждый ребенок в ласковой форме перечислял членов своей семьи.

Разяпова Флорида Идрисовна отправилась с Юными патриотами средней группы на поиски потерянного флага России. В процессе мероприятия дети познакомились с военными профессиями и необходимыми атрибутами для службы. Воспитатель предложил детям фразовый конструктор для составления предложений о военных.

Воспитатель Хайруллина Альмира Тимершаеховна познакомила ребят старшей группы с народами Башкортостана, используя гипсовые фигуры. Дети конструировали предметы из геометрических фигур, расширили представление о декоративно-прикладном искусстве народов, проживающих в республике.

Тема мероприятия Шарыгиной Любови Сергеевны «Мышцы-помощники» пришлась ребятам подготовительной к школе группы по душе. С помощью «Логунтика», авторского тренажера учителя-логопеда, дети узнали о мышцах лица, их свойствах и значении.

Надеемся, что и в последующие дни конкурсантам удастся продемонстрировать свои эффектные и эффективные педагогические находки! Пожелаем им удачи!